- 97
- Язык проведения экскурсий:RUS
- Страна:Латвия, Эстония, Финляндия, Швеция
- Длительность тура:6 ночей
1 ДЕНЬ
Встреча в аэропорту Риги и трансфер в отель. Свободное время. Обзорная экскурсия по Старому городу Риги: Вы увидите крепостные стены, башни и площади, Двор Конвента и Дом Петра, Святого Екаба, Дом Черноголовых, средневековые дома и амбары, Бастионную горку, знаменитый Домский Собор и Три брата, Шведские врата и многое другое! Вы сможете погулять по узким улочкам Старого города, где слышно "наступление гулких веков", посидеть в уютных кафе и отведать известный Рижский бальзам с кофе и шоколадом. Свободный вечер. Ночь в отеле в Риге.
2 ДЕНЬ
Завтрак в отеле. Переезд в Таллинн автобусом «LuxExpress» 10:00 – 14:25. Трансфер в отель. Пешеходная экскурсия Старым городом Таллинна – наполненным атмосферой средневековья. Улица Виру и врата, Ратушная площадь, Домская гора, церковь Нигулистес, Дом Черноголовых, панорама города с высоты птичьего полета – все великолепие старого города как на ладони. Свободное время. Ночь в отеле в Таллинне.
3 ДЕНЬ
06:30 трансфер в порт. 07:30 – 09:30 паром Таллин – Хельсинки (M/S «MyStar»), завтрак на пароме (шведский стол). Свободное время в Хельсинки или экскурсия по городу (за дополнительную плату). Вы увидите – неоклассический центр на Сенатской площади, рыночную площадь, парк Эспланада, Александровскую улицу. Памятники архитектуры разных стилей, история основания Хельсинки, выдающиеся исторические деятели – обо всем расскажет гид. Регистрация в порту на круиз в Стокгольме. В 17:00 корабль выходит из порта (M/S "Silja Symphony"). Обзор корабля, фото с друзьями – в память о фантастическом происшествии. Паромы Tallink – это целые центры развлечений, позволяющие насладиться незабываемыми путешествиями по Балтийскому морю. Вас ждут танцы под звуки живой музыки, популярная танцевальная музыка и клубные хиты. Увлекательная развлекательная программа. Вечером ужин (шведский стол – за дополнительную плату). Пойте караоке, танцуйте под живую музыку или дискотеку и наслаждайтесь грандиозной шоу-программой. Ночь на пароме.
4 ДЕНЬ
Прибытие в Стокгольм 10:00. Завтрак на пароме (шведский стол). День в Стокгольме. Свободное время или в 11:00 три часовая экскурсия по Стокгольму (за дополнительную плату – 20 EUR с человека). Первые 2 часа экскурсии пройдут на автобусе с остановками на фотографирование: Эксклюзивный район Sjodermalm, Королевский Драматический театр, площадь Sergeltorg, Stockholm City, площадь Gustava Adolfa, Королевская Опера, Городская ратуша, мост Westernbron, Sjodermalm, смотровая площадка на высоте , Рыцарский остров, Рыцарский дом, Усыпальница Шведских королей, Королевские сады. Затем, 1 час пешеходная экскурсия по старому городу "Gamla Stan": Королевский дворец, Storkyrkan, финская церковь, маленький железный мальчик, Stortorget, улица Священников, Немецкая церковь, самая узкая улица Стокгольма, Железная площадь... Экскурсия заканчивается в 14:00. Свободное время. Регистрация в порту на круиз в Таллинне. В 17:30 корабль выходит из порта (M/S Baltic Queen). Вечером ужин (шведский стол – за дополнительную плату). Вас снова ждет развлекательная программа на борту. Ночь на пароме.
5 ДЕНЬ
Прибытие в Таллинн 10:15. Завтрак на пароме (шведский стол). Трансфер до автовокзала. Переезд в Ригу на автобусе «LuxExpress» 11:30 – 15:55. Свободный вечер в Риге. Ночь в отеле Риге.
6 ДЕНЬ
Завтрак в отеле. Свободное время в Риге или возможность выбрать экскурсию в Латвийскую Швейцарию - Сигулду (за дополнительную плату). Сигулда расположена в 55 км от Риги. Знаменитый город романтики, любви, город истории и красивых легенд. Предлагаем посетить самые известные достопримечательности Латвии: замковый комплекс в Турайде, руины замка Ливонского Ордена в Сигулде, пещеру Гутманиса глубиной 18.8 м. Возвращение в Ригу. Ночь в отеле Рига.
7 ДЕНЬ
Завтрак в отеле. Свободное время в Риге или возможность выбрать экскурсию в Юрмалу. Юрмала – самый большой курорт Прибалтики, расположенный на берегу Рижского залива. Обзорная автобусная экскурсия по городу от Лиелупи до Дубулты с самобытной деревянной застройкой (дачная архитектура) и современными зданиями. Концертный зал в Дзинтаре, где проходит множество мероприятий и концертов. В конце экскурсии Вы сможете погулять по пешеходной улице города – улице Йомас, посидеть в уютных кафе или прогуляться по берегу моря. Возвращение в Ригу. Свободное время. Отъезд самостоятельно или трансфер в аэропорт за дополнительную плату.
UA

